add Добавить
message Мои сообщения
bookmark 0 Список избранного
theme Переключить тему
user Личный кабинет
Добро пожаловать в "Мой Город" Талдом

Операторы связи РФ запустили тестирование механизмов, разработанных совместно с Минцифры, для доступа к интернету в условиях ограничений, обусловленных мерами безопасности.

В операторе Т2 (ранее - Tele2) сообщили, что его специалисты уже протестировали разработанный ими способ получения доступа в мобильную сеть для абонентов, включающий использование капчи.

«Пройдя несколько простых шагов проверки, в том числе капчу, абоненты смогут пользоваться мобильным интернетом. После верификации доступ будет действовать комфортные 12 часов, после чего его нужно возобновить. Решение удобно и полностью соответствует требованиям безопасности, и для его запуска требуется только регуляторное обоснование», — рассказали в пресс-службе Т2.

Как сообщил ранее глава Минцифры Максут Шадаев, его ведомство совместно с операторами связи разработало схему, которая позволит россиянам пользоваться наиболее популярными и востребованными онлайн-сервисами во время отключений мобильного интернета. Также был определён белый список таких сервисов. В него войдут маркетплейсы, службы доставки, приложения для вызова такси и другие востребованные службы.

Источник: ТАСС

Комментарии

К этой новости еще не добавлены комментарии. Вы можете сделать это первым!
Комментировать

Еще новости

pre

Список избранного

Список избранного пуст

Личный кабинет