Государственный природный заказник "Журавлиная родина" празднует 40 лет



14 сентября состоялся ежегодный фестиваль журавля "Прощайте, матушки, свидимся"! По народному календарю - 13 сентября - Журавлинка или Журавлиное вече.
По преданию, журавли, собравшиеся на болоте в этот день, выбирали путь и время отправления. А уже с 14 сентября начинали подготовку и отлёт в тёплые края.
Открыла фестиваль директор заказника Ольга Гринченко, для которой работа в заказнике стала делом жизни. Почётными гостями мероприятия стали глава Талдомского городского округа Владислав Юдин, депутаты Мособлдумы Марина Шевченко и Дмитрий Кононенко. Свои поздравления в адрес заказника прислала депутат Государственной думы Ирина Роднина.
Встреча гостей хлебом-солью и выступление лучших коллективов нашего края, наблюдение за журавлями и посещение музея болот, прогулка по экологической тропе и интереснейший рассказ о том, какие бывают болота и как образуются, что на них растёт и кто живёт, о пользе болот и их восстановлении, уникальная природа и невероятно красивые виды, гастрономический фестиваль "Оранжевое солнце" - организаторы подарили всем нам настоящий праздник!
Было познавательно и очень интересно. Каждый раз открываем для себя что-то новое. Приезажайте к нам и Вы! Откройте для себя удивительную красоту Талдомского края!
Отзывы
Похожие новости
Рассекречены новые «фишки» будущего Android 12. Что нового появится в системе?



Количество «пиратов» в России может вырасти



Xiaomi запустила «тёмную фабрику»



Firefox удалил поиск Яндекс



Пасхальные куличи в подарок



Во Франции пациентов с коронавирусом будут лечить никотином


