Личный кабинетЛичный кабинет

16+
Курс валют ЦБ 05.12.2025
доллар -0.99 usd евро -0.69 euro юань -0.13 CNY бел. руб. -0.22 byn
wishlist 0 Список избранного
Добро пожаловать в «Мой Город» Талдом!

главный редактор

+7 (905) 713-02-29

для справок

+7 (906) 746-68-17

«Лада» в Узбекистане

date 23 сентября 2021 22:29
Просмотров 1023
Отзывов 0
user
фото фото: АВТОВАЗ
Источник Автостат

АВТОВАЗ начал серийную сборку автомобилей LADA совместно с партнером из Узбекистана компанией Roodell.

Первые произведенные автомобили Vesta SW/SW Cross, XRAY Cross и LADA Largus/Largus Cross готовятся к отправке в дилерскую сеть «Лада».

 

31a31b

 

Roodell организовал сборку автомобилей «Лада» на новом заводе Джизак-ADM, расположенном в свободной экономической зоне Джизак в Узбекистане. Сборочный процесс налажен с учетом всех требований АВТОВАЗа к оборудованию, технологическим процессам и качеству. Персонал, участвующий в проекте, прошел необходимую подготовку.

Узбекистан — один из ключевых экспортных рынков для АВТОВАЗа, и бренд «Лада» хорошо известен в республике. Новый этап сотрудничества с Roodell позволит поддержать развитие «Лада» на рынке страны, предоставляя современные автомобили и качественный сервис клиентам.

Местная сборка сделает автомобили «Лада» более доступными для потребителей. Кроме того, локальная сборка расширит охват клиентов за счет участия в государственных закупках Узбекистана.

В 2020 году в Узбекистане через дилерскую сеть Roodell, включающую 18 дилерских центров по всей стране, было продано более 5000 автомобилей «Лада».

 

commentОтзывы

Опрос

Как Вы оцениваете работу сайта?

close

Список избранногоСписок избранного